Attention! Напоминаем, что Hogwarts: Party Pooper - альтернативная история Мародеров. Очень рекомендуем ознакомиться с сюжетом, но прежде чем вы это сделаете, забудьте все, что напророчила госпожа Роулинг в каноне.


1977 год. После жаркого, наполненного тревожными сообщениями о нападениях Пожирателей Смерти лета ученики снова прибывают в Хогвартс. Для кого-то этот год, быть может, последний, и даже в свете всех событий, происходящих в магическом мире, студенты полны энтузиазма и веры в то, что все будет просто опупительно, а жизнь – одна большая вечеринка. Но на каждой вечеринке есть свой party pooper – человек, который ее портит.
Никто поначалу и не замечает, как в стены школы просочилось зло, которое разрушает ее изнутри. Казалось бы, Хогвартс – самое безопасное место в Великобритании, но вскоре его обитатели все более и более убеждаются в обратном. Таинственные нападения, происходящие раз в месяц. Невиданные звери, нагоняющие на студентов и преподавателей ужас одним только воем, неуловимые и опасные, повинующийся какому-то древнему инстинкту и выбирающие своими жертвами юных волшебников. Растерзанные птицы в курятнике, кровавые следы когтистых лап, студенты, которые просыпаются в неожиданных местах, совершенно голые и не помнящие, что с ними происходило в последние сутки. По мере того, как «вирус» распространяется, среди учеников возникает группа людей, которые берутся выследить, как они считают, коварную группировку. Им неизвестно, что все нападения – лишь часть плана Темного Лорда, который должен привести к краху Хогвартса и который необходимо остановить как можно скорее: стычки с «волками» (очевидцы утверждают, что эти звери напоминают огромных волков, покрытых словно бы стальной чешуей) становятся все более рискованными и влекут за собой жертвы.

   

BROTHERHOOD OF THE WOLF

1. «Волки» чувствуют друг друга и повинуются только «вожаку».
2. Чем больше проходит времени с момента обращения, тем агрессивнее они становятся, быстро выходят из себя, проявляют нездоровую для подростков жестокость, разжигают распри между другими учениками.
3. После обращения они не помнят, что делали, где были, обнаруживая себя в самых неожиданных закоулках Хогвартса.
4. Охотятся всей стаей, которая с каждым месяцем увеличивается.
5. Держатся вместе. При угрозе одному из членов стаи, все остальные ее участники, как по зову, ощущают нестерпимое беспокойство и, по возможности, приходят на помощь.
6. Тем не менее, специально не стремятся кого-то убить, если только вы не случайный очевидец, оказавшийся не в том месте и в неподходящее время.
7. Слоняются по окрестностям Хогвартса и Запретному лесу. Передвигаются тихо, незаметно, не переносят сильных синтетических, неестественных запахов и яркого света.
8. По воле «вожака» хранят секретность, но пропажи из собственных постелей рано или поздно вызовут подозрения у сокурсников, верно?..   
9. Являются жертвами проклятья и любые средства, помогающие при ликантропии, будут бесполезны.
10. Ремус Люпинс и Сириус Блэк чувствуют участников стаи.

HUNTERS

1. Организация, состоящая из активистов различных факультетов, которые стремятся вычислить и обезвредить «волков». Надо сказать, это дается им с трудом, потому что в человеческом обличии «волк» ничем не отличается от сверстников, а проявления агрессии поначалу и вовсе малозаметны. К тому же, как говорилось выше, «волки» хранят секретность.
2. «Охотники» появились лишь с третьего месяца нападений, то есть в ноябре 1977 года.